Страница фидошной ноды

    2:5020/723
[Настраиваем фидошный софт]  [Отрывки из полиси]  [Напутствие поинту]  [Разное] [Статистика]
       
 Приветствую! Вы находитесь на очень минималистичном сайте фидошной ноды 2:5020/723 NCC_1701 station. Эта страничка будет её официальным представительством в интернете.
Основанная в 1984 году (да, тогда ещё не было вконтактика!) независимая компьютерная сеть, работавшая по модемам, а ныне - поверх старндартного TCP\IP. Главным и почти единственным наполнением сети служат не лайки, перепосты, реклама, картинки и бояны, а переписка между участниками, личная (нетмейл) или коллективная (эхоконференции). Короче говоря, почта. Если Вам хочется узнать больше, настоятельно рекомендую прочитать эту статью. После ознакомления с ней слова "нода", "поинт", "эха" не должны вызывать вопросов.

 Да кому это нужно в 21-м веке!

Вам, раз вы читаете эту страницу. На самом деле, от "социальных" сетей быстро устаёшь, а в фидо частенько приходится читать и писать только на интересные темы. Тут такое дело - вконтакт или фейсбук подсовывает пользователю информацию по своему усмотрению, в фидо вы полностью контролируете информационный поток. Своя атмосфера, все дела...
Страдаете интернет-зависимостью? Вылечим :-)

На сайте вы найдёте много полезной информации для будущего фидошника. Часть страниц, правда, не готова, но я стараюсь! ;-)

И ещё я люблю Star Trek, потому так станция и называется.

У сайта есть гостевая книга, там можно написать что-нибудь интересное ;-)

***
Чтож, если вы уже решились стать фидошником, то для подключения потребуется предоставить о себе некоторые данные. Фидошники в таких случаях говорят - вышли строчку для поинт-листа (списка поинтов той или иной ноды, иногда - целого региона). Выглядит строчка вот так:

Valentina Valentinova, 123456,valetina_station,Moscow

Как видите, имя и фамилие (настоящие, не псевдоним), город проживания - всё это латинскими буквами. Пароль принимаю не более 6 символов, желательно только цифры. Потому что никому в голову не придёт ломать фидошную почту, а если будут - я быстренько увижу и пресеку деятельность деятеля!

Каждый поинт в фидо может назвать свою станцию (набор софта с поинт-номером) как заблагорассудится. Это гораздо круче прикольных статусов вконтактике. Это к вопросу о том, а что такое  valetina_station :-) Тут вас ограничивает только ваша фантазия.

Высылать эти данные мне можно либо на почту truedowngrade@gmail.com. Если не хотите заморачиваться строчкой для поинт-листа, то воспользуйтесь формой подачи заявки ONLINE

Ну а потом, когда вы скините эти данные, можно приступить к настройке фидошных программ  - в этом Вам помогут соответствующие разделы сайта.

До встречи на просторах фидонета. Всегда ваш, Сергей Чумаков.

Страничку посмотрели
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
 раз